Профилактическая акция "Эта рука не обидит ребенка!"

09.04.2024

 С 03 по 08 апреля 2024 года с целью актуализации знаний родителей о формировании доверительных детско-родительских отношений, формирования ценности семьи, бережного и ответственного отношения к детям в нашем учреждении проведена профилактическая акция "Эта рука не обидит ребенка!". 

Ежегодно в Беларуси регистрируется около 400 причинений легкого телесного повреждения (статья 153 Уголовного  кодекса, наказывается вплоть до ареста на срок до трех месяцев) со стороны членов семьи и близких. За истязание родных, то есть умышленное причинение продолжительной боли или мучений способами, вызывающими особые физические и психические страдания потерпевшего, либо систематическое нанесение побоев к наказанию до пяти лет лишения свободы осуждается более 500 семейных "скандалистов2.

Ежегодно в Беларуси 150 человек погибают от рук близких людей. Убийство наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати пяти лет, или пожизненным заключением, или смертной казнью.

Не допускайте насилие в любом его проявлении. Помните, каждое преступление обязательно влечет заслуженное и справедливое наказание, а сожалеть о случившемся будет уже поздно.