Смотр-конкурс «Дидактическая игра по формированию у воспитанников представлений о личной гигиене и культуре питания»

01.12.2021

С целью повышения качества образовательного процесса с воспитанниками в соответствии с современными требованиями в ГУО «Ясли-сад № 2 г.Полоцка», в соответствии с тематическим контролем,  на основании Положения смотра-конкурса с 01.11.2021 года по 18.11.2021 года проведен смотр-конкурс «Дидактическая игра по формированию у воспитанников представлений о личной гигиене и культуре питания».

При изучении дидактических игр и подведению итогов жюри учитывала соответствие тематике, возрастным особенностям детей, безопасность, оригинальность идеи и технику ее выполнения, развивающий характер игры и вариативность применения.

В смотре-конкурсе приняли участие 11 дидактических игр: 1 младшей № 1 «Цыплята», 1 младшей № 2 «Колобок», 2 младшей «Бельчата», средней № 1 «Бабочки», средней № 2  «Пчелки», старшей группы №1 «Колокольчики», старшей группы № 2 «Теремок», группы для детей с ТНР № 1 «Радуга», группы для детей с ТНР № 2 «Солнышки», группы для детей с ТНР №3 «Ромашки», группы для детей с НФОДА «Подсолнушки».

Дидактические игры представлены в соответствии с требованиями, процесс игр представлены на видеопрезентациях.

Победителями стали:

  1.  Диплом 1 степени - группа для детей с ТНР№3 «Ромашки» (воспитатели Голубева Т.Л., Гриневич З.А.) и средняя группя № 2 «Пчелки» (воспитатель Геоня Т.Л.)
  2.  Дипломом 2 степени – группа детей с ТНР №2 «Солнышки» (воспитатели Исокова Н., Москаленок Н.А. учитель-дефектолог Мацкевич А.И.), старшая группа №1  «Колокольчики» (воспитатель Шакнель Е.В.), группа для  детей с ТНР №1 «Радуга» (воспитатели Федоренко С.В.,  музыкальный руководитель Закревская Е.В.)
  3.  Дипломом 3 степени –2 младшая группа «Бельчата» (воспитатели Степаненко О.А.), старшая группа № 2 «Теремок» (воспитатель Макаренкова Ю.В., Огородникова Т.В.)

Поздравляем! Желаем дальнейших творческих успехов!